Восточный стиль в интерьере

Прежде чем начать оформление интерьера в восточном стиле, будет полезно узнать какие настенные и напольные покрытия обычно используются для этих целей. Ведь именно для восточного стиля они являются наиболее значимым стилеобразующим элементом декора.

Для современного восточного стиля в интерьере характерна предельная проста и лаконичность, в то время, как традиционный восточный стиль подразумевает довольно пышный декор со сложными деталями, позолотой и насыщенными красками.

Самым простым решением для отделки стен будет окрасить их в спокойные светлые тона. Подойдёт как белый цвет теплого оттенка, так и любые пастельные тона. Такое цветовое решение создает идеальный фон для мебели восточного стиля, которая в этом случае будет создавать эффект лаконичного графического рисунка.

Прибегая к дополнительному украшению таких стен, следует проявлять предельную осторожность. Будет достаточно, например, изящного ориентального артефакта или гравюры с иероглифами и традиционными сюжетами из жизни феодального Китая.

При выборе напольных покрытий для восточного интерьера также лучше всего руководствоваться принципом простоты. Пол должен быть не более чем скромным «основанием» для прочего внутреннего убранства. Подойдут ламинат, паркетная доска или однотонная керамическая плитка, которые сохранят в помещении ощущение простора и объема.

Простота – главное и важнейшее при выборе пола в восточном стиле. Пол должен быть скромной базой для всего остального вашего убранства. Ламинат, мрамор или плитка из природных материалов создают ощущение воздуха и простора.

Хотя вы никогда не увидите ковров в китайском или японском жилище, при стилизации интерьера можно смело использовать ковровые покрытия с рисунком, напоминающим циновку или же с нейтральным мелким узором.

Важно также не использовать несколько различных по фактуре и цветовому решению напольных покрытий, так как это может легко нарушить стилевое единство оформления соседних помещений.

При выборе текстиля, также необходимо руководствоваться соображениями лаконичности и простоты рисунка и цвета. Использование натуральных тканей спокойных оттенков в данном случае будет наиболее уместным.

Download Best WordPress Themes Free Download
Download Best WordPress Themes Free Download
Free Download WordPress Themes
Download WordPress Themes
udemy course download free
download intex firmware
Download Nulled WordPress Themes
free download udemy paid course