Применение пробки в строительном бизнесе

Декоративная отделка полов и стен в интерьере – не единственная область применения пробковых покрытий в строительной индустрии. Пробковые покрытия могут также направлено использоваться для термо- и звукоизоляции помещений. Для этих целей лучше всего подходит агломерированная композитная пробка, которую производят спрессовывая мелкие гранулы пробковой крошки.

В результате получают однородный по своей структуре материал в виде рулонного полотна или листовых панелей. Такая агломерированная пробка характеризуется низкой теплопроводностью, превосходными шумоизоляционными параметрами, стойкостью к перепадам температур и влажности. Ей свойственны эластичность и упругость, с ней легко и удобно работать и она прекрасно подходит в качестве основы для большинства отделочных материалов.

Для звукоизоляции помещений толстые панели агломерированной пробки устанавливают на внутренние поверхности стен, пола и потолка. При необходимости максимального снижения шума ими может заполняться пространство внутри стен и перегородок. Часто пробку используют при устройстве теплоизоляции крыш. Кроме того, регранулированная (измельченная) пробка применяется в качестве материала для выравнивания полов, заполнения выбоин, трещин и пустот строительных конструкций.

Демпфирующие и амортизационные свойства пробки обуславливают её применение как материала, “гасящего” вибрации. Поэтому пробковый агломерат используют в качестве “подушки” под платформами тяжелого электрооборудования. Иногда пробка используется в антисейсмических конструкциях. Способ применения агломерированной пробки определяется в зависимости от тех характеристик конструкций, которые планируется достичь в каждом отдельном случае.

Уникальные физико-механические характеристики агломерированной пробки, её практичность, износостойкость и долговечность, а также сравнительно низкая стоимость этого материала объясняет его широкое применение практически во всех типах помещений: в домах и офисах, гостиницах и ресторанах, детсадах и школах, аэропортах и спортивных комплексах, торговых центрах, кинотеатрах и демонстрационных залах.

Download Best WordPress Themes Free Download
Download Nulled WordPress Themes
Premium WordPress Themes Download
Download Nulled WordPress Themes
udemy paid course free download
download xiomi firmware
Premium WordPress Themes Download
lynda course free download