Популярность декоративных пробковых покрытий

В наши дни натуральная пробка, использовавшаяся человечеством на протяжении веков, нашла применение в декоре современных интерьеров. Дизайнеров привлекает неповторимый рисунок фактуры коры пробкового дуба и широчайший спектр цветов и оттенков, которые предлагают производители напольных и настенных пробковых покрытий. Но врядли популярность декоративной пробкиобъясняется только её эстетическими свойствами.

Причина того, что пробковые покрытия всё чаще выбирают как альтернативу синтетическим отделочным материалам, без сомнения обусловлена её уникальными природными свойствами.

Пробка на 98% состоит из микроскопических полых капсул и является непревзойденным звукоизолятором. Пористая структура этого материала образует преграду для звуковых волн, поэтому пробковые покрытия снижают уровень шума в помещении.

Технология переработки пробковой коры не предполагает использования вредных химических веществ и не наносит ущерба окружающей среде. Пробка обладает совершенными экологическими характеристикамиПробковые покрытия антистатичны и на них не скапливается пыль, они не подвержены гниению и не поражаются грибком, они не впитывают влагу и неприятные запахи.

Для пробковых покрытий характерны высокие демпфирующие свойства. Они прекрасно амортизируют вибрацию шагов и обладают определенным ортопедическим эффектом, снижая нагрузку на суставы ног и позвоночник. Только для пробковых полов характерно то, ни с чем не сравнимое ощущение комфорта, когда по ним приятно просто ходить, стоять и даже сидеть на них.

Долговечность и износостойкость пробковых покрытий является, пожалуй, самым весомым аргументом в их пользу. Пробковые полы легко восстанавливаются после деформаций от продавливания «женскими шпильками», креслами на колёсных опорах, тяжелой мебелью. Прочное лаковое покрытие защищает пробку от истирания в течение долгих лет, а покрытие из поливинила, используемое для некоторых коллекций, отлично себя чувствует в самых многолюдных местах.

Все эти факторы всё чаще склоняют чашу выбора именно в сторону декоративных пробковых покрытий – удобных, практичных и неповторимых.

Download WordPress Themes
Download Nulled WordPress Themes
Download Premium WordPress Themes Free
Download WordPress Themes Free
lynda course free download
download intex firmware
Download Best WordPress Themes Free Download
online free course